У души есть свои наслажденья,
У души есть заветный свой мир:
Своя вера - свои убежденья.
У души свой таинственный пир!

Сложно сказать, кто она такая и зачем пришла в наш мир. Возможно она была подарком, а может и напастью для своих родителей и всего общества. Обычная лондонская девочка, с родителями вполне вменяемых социальных профессий: адвокат и врач. Она - Дженнифер Винер, девочка с глазами, цвета лугов и пурпурными завитками волос. Лондонские окрестности всегда славились своим населением. Ведь не зря людей всё же делят по национальному и местному признаку; англичане не могут быть похожи на русских, хотя вроде чисто с биологической точки зрения они не отличаются. Эта же девочка была чем-то непревзойденно странным, её сложение и внешность считали барокковой - странной, диковинной и немного чудаковатой. Большие, как бусины, зелёные глаза. При рождении ещё была небольшого роста, с маленьким весом. Родители были поражены сему феномену; показатели были ужасающими, но девочка по результатам анализов была абсолютно здорова. Родители Джен - Марион и Эдвард Винеры, как уже говорилось ранее были представителями обычных профессий, люди среднего достатка. Квартира, в которой проживала семья, находилась в обычном спальном районе Лондона, ближе к мосту, пересекающем Темзу. Семья была довольно мирной, религиозной, в ней были чётко выстроены семейные ценности и чувства прекрасного. Здесь девочке несомненно повезло, по этой причине выросла Джен немного замкнутой в себе, доброй, отчасти наивной и правдолюбивой. Многие считали, что характер девочки отвечает её внутреннему миру и характеру, да в принципе и сама Дженнифер не отрицает этого факта. В её жизни всё было по правилам - правильно; она была примерной ученицей, дочкой и сама считала себя порядочным и сердечным человеком. Жила всегда советами и поучениями матери и всегда считала, что мать плохого не посоветует. Училась Джен четыре года в католической школе Святого Патрика, после в обычной школе южного округа Лондонского-Иста. Школа закончила с отличием и была признана самой способной ученицей 2007 года. Всю свою жизнь Дженнифер плела своеобразный кокон для себя и своего внутреннего мира, старательно отталкивая чужих от своего сердца и своего мира, она очень любила одиночество и книги. Редко мы задумываемся над тем, как мы живём, чем мы занимаемся на досуге и что будет с нами завтра?! Над этими вопросами Дженни просто некогда было задумываться, она всегда знала, чем себя занять и почему-то не страдала никогда от безответной любви, предательства подруг и других "прелестей" современной жизни. Конечно, нельзя сказать, что Джен вовсе отказалась от жизни, вед без любви, дружбы и простых человеческих отношений мы существовать не можем. Просто, просто Винер почему-то всегда не воспринимала всё близко к сердцу да и любила тайно или же платонически, ведь любовь бывает также разной. Есть любовь к родителям, любовь к друзьям и любовь, самая прекрасная и нежная любовь, любовь, которую нельзя торопится познать, она придёт сама, когда ты будешь к этому готова. Вот так и живёт: учится, читает, общается и просто живёт. В её жизни всегда столько странных и милых моментов, что девушка их очень любит записывать в свой дневник. О её жизни пожалуй строки из него скажут куда больше, чем это пустословство, о характере, внешности и биографии.

12.04.1999
Мне купили мой первый велосипед, невероятный и очень красивый велосипед. Он имеет функцию трансформации: из трёхколёсного, в двухколесный. Это мне помогает, так как я плохо катаюсь пока, но я обязательно научусь. Я буду быстрее воздуха и ветра, я буду мчать на нём по пустынным улочкам пригорода Лондона и так приятно будет остановится на лугу, покрытом травой. Опустить ноги в зелёную, покрытую росой, траву и на душе сразу станет чисто и тепло. Появится такой колющее и немного пульсирующее ощущение счастья. Жаль, что мои мысли совсем не поддаются возрасту, эх, и почему девочкам семи лет не попадаются под руки книги о Алых парусах. Ну ладно, с таким велосипедом и детективные истории Артура Конана почитать можно. Скорей бы тихий вечер. Закат и снова книга.

05.09.2005
Говорят, самый ужасный возраст - это 13 лет. Но почему же мне так хорошо, неужто от того, что птички поют и что на душе тепло?! Сегодня мама подарила мне платье, обычное платье, без рюшек и паеток, но его цвет, прекрасный лунный цвет, с примесью моих любимых лугов, в этом платье я чётко вижу отражение своих зрачков. Лишь за такие минуты наши родители достойны поклонения. Спасибо им за жизнь, за радость и за молоко по утрам и конечно, за это платье. Платье моих ванильных грёз.

09.11.2007
Я счастлива, я так счастлива. Он сказал, что я красивая, я красивая! Он смотрел мне в глаза, он не лукавил, обнял немного и сказал, что мои глаза, как маленькие зеркала, что губы, мои губы такие кроткие и нежные. Они прекрасней всех губ на этом свете. А я краснела, как глупенькая, маленькая девочка краснела и молчала. Но, но всё равно я ему понравилась. Он смотрел мне в глаза, человек не может лгать глядя прямо в глаза. А завтра я надену своё любимое платье, платье, цвета моих глаз. Тогда ему понравится и платье и мы пойдём гулять босиком в парке, я так люблю гулять босиком. Только главное не порезаться, ни ногой, ни сердцем...

23.06.2009
Поступление. Оно же выжало просто все мои соки. Казалось, запасы жизнерадостности просто бесконечны, но вот они дали сбой. Столько экзаменов, а ещё этот выбор университета. Моим родителям не важно где, а важно само образование. Да и я же всегда была такого мнения, но вот погналась за мечтой, какой-то простой дымкой. Я снова стала нормальной, обычной. Я как все мечтала тайно о Гарварде, но решилась таки лишь на Кэмбридж. Там проще, уютней и плюс ближе к дому. Да и мама не верила, что смогу поступить. Ей казалось, это место священно. Священно в плане взяток и грязи, той современной и привычной для людей грязи. Но после того, как я отослала свои тесты туда, да ещё и с нахальной пометкой "Факультет журналистики", я почти не нервничала. Внутри что-то шептало, что я поступлю и ожидая письма я даже предугадала день сего события. Родители были вне себя от радости, они плясали и радовались, решали в какую рамку лучше поставить и где. А я уже собирала чемоданы. Мне ведь много не надо. Пара джинс, футболок. Моё любимое, удачливое платье. Ручки, блокноты и конечно книги. И я готова. Встречай меня Кэмбридж, я спешу к тебе.